Liebe Kolleginnen und Kollegen in den Buchhandlungen,
vielen Dank für Ihr Interesse an Droschl!

Unsere aktuelle Vorschau können Sie hier ansehen und downloaden: Droschl-Herbst2017 (PDF-Datei) und Droschl-Fruehjahr-2018 (PDF-Datei)

Sind Sie auf der Suche nach unserem Gesamtverzeichnis? (PDF-Datei)

 

Hier finden Sie Leseproben unserer neuen Titel.

Wenn Sie mehr als die Leseprobe lesen möchten, schreiben Sie uns gerne und wir nehmen Sie in unseren digitalen Leseexemplar-Verteiler auf: ebooks@droschl.com

Möchten Sie eine Autorin oder einen Autor in Ihre Buchhandlung zur Lesung einladen? Lesungsservice

Im Bereich Downloads finden Sie unsere aktuellen Cover und Autorenfotos.

Wenn Sie Fragen zu Vertrieb, Konditionen, Aktionen und Auslieferungsterminen haben, beantworten wir sie gerne. Hier Ihre Ansprechpartner:

Deutschland

Vertretung Deutschland:

Baden-Württemberg:
Nicole Grabert, c/o Vertreterbüro Würzburg, Tel: 0931/17-405 Fax: 0931/17-410
grabert@vertreterbuero-wuerzburg.de

Bayern:
Mario Max Verlagsvertretungen
mario.max@gmx.net  Tel: 08177/998-977-7 Fax: 08177/998-977-8

Berlin, Brandenburg, Hessen, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen:
Regina Vogel, c/o büro indiebook Tel: 089/122-84-704 Fax: 089/122-84-705
vogel@buero-indiebook.de

Bremen, Hamburg, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen, Schleswig-Holstein:
Christiane Krause, c/o büro indiebook Tel: 089/122-84-704 Fax: 089/122-84-705
krause@buero-indiebook.de

Auslieferung Deutschland:
PROLIT Verlagsauslieferung
Siemensstraße 16
35463 Fernwald
Tel: 0641/94393-33, Fax: 0641/94393-199
Verlagsnummer: 238
Ansprechpartner: Rainer Eckert

Österreich

Vertretung Österreich:
Österreich Ost: Michael Orou
1030 Wien, Kegelgasse 4/14
Tel. + Fax 01/505-69-35
michael.orou@chello.at

Österreich West: Günter Thiel
4652 Steinerkirchen, In der Au
Tel. 0664/391-28-35
Fax 0664/77-391-28-35
guenter.thiel@mohrmorawa.at

Auslieferung Österreich:
MOHR-MORAWA
1232 Wien, Sulzengasse 2
Tel. 01/68-0-14

Schweiz

Vertretung Schweiz:
Giovanni Ravasio
Heliosstr. 18
8032 Zürich
g.ravasio@bluewin.ch
Tel: 044/260-61-31
Fax: 044/260-61-32

Auslieferung Schweiz:
Buchzentrum AG
Industriestrasse Ost 10
CH-4614 Hägendorf
Tel. 062/209-25-25
kundendienst@buchzentrum.ch

Top